пятница, 10 июня 2016 г.

Про фильмы

     Ждала эти две премьеры долго - "Алиса в Зазеркалье" и "Варкрафт". Представляете мои метания, когда узнала, что оба фильма вышли в прокат в одно время. Какой смотреть, если в городе, в котором я живу, кинотеатра нет, а на развлечения в г.Волгограде всего один день (утром приехала, вечером уехала)? Решила махнуть рукой на магазины и посмотреть оба фильма (больше 4 часов в 3D!!!)
Начну с первого фильма - "Алисы в Зазеркалье".
    
 Фильм, безусловно, интересный. Игра Джонни Деппа и Саши Барона Коэна - потрясающая, как в прочем, и декорации, костюмы, грим. Сюжет отличается от книги, кроме названия и перехода в другой мир через зеркало, чаепития, не осталось ничего. Но это и не важно. Важна сама атмосфера и мудрые жизненные уроки. Рекомендую смотреть этот фильм с детьми, есть о чем потом поговорить. Если оценивать объективно, то по 10тибалльной системе - 6,5.
     В целом о фильме осталось хорошее впечатление, оно было бы сильнее, если бы я не посмотрела "Варкрафт".
      Сразу скажу: я не фанатка игры, до фильма даже не знала о существовании такой. Просто я люблю смотреть фэнтези, а тут такая динамика, спецэффекты. Сюжет, конечно, так себе, чем то напоминает сюжет "Зведных врат", но добавили орков, межрасовую любовь (как в "Аватаре") и прочие фэнтезийные штучки. Но весь зал, пока шел фильм, находился в напряжении. 10 баллов из 10!!! Рекомендую.

3 комментария:

  1. Я только Алису пока посмотрела. Тоже понравился фильм. А на Варкрафт еще только собираюсь :)

    ОтветитьУдалить
  2. А мы выбирали между этими фильмами и пошли на Алису (я была за нее). Понравился, обожаю Джонни Деппа. Милый потом сам посмотрел Варкрафт, ему не очень понравилось. Надо будет предложить пересмотреть вместе. ;)

    ОтветитьУдалить