воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Жужа

          Если вы смотрели сериал "Сваты", то вам знаком этот персонаж. Инопланетный друг девочки Жени. Я узнала о существовании Жужи, когда получила заказ на изготовление игрушки. Наивно думала, судя по кличке, что речь идет о какой-то пчелке, собачке. Каково же было мое удивление, когда я получила от заказчицы фото этого чудовища. Удивление мое было еще больше, когда узнала, что Жужу ждет от Деда Мороза в подарок девочка Женя, ей 4 года, сериал "Сваты" она смотрит вместо "Спокойной ночи". Конечно, я не Дед Мороз, но Снегурочкой решила заделаться. Так хочется, чтобы у ребенка был праздник, чтобы Дед Мороз принес под елку заветный подарок. Долго изучала игрушку, смотрела сериал, нашла фотки и МК Жужи в инете, наконец, решилась. В итоге получилась вот такая Жужа:

         Высота 77 см, сидит самостоятельно. Сшита из флиса. У нас в городе с ярким флисом напряг, заказала в инете здесь. Очень осталась довольна, качество ткани отличается от китайской дешевки. Игрушка набита синтепоном, глаз - из фетра и флиса.
               Частично сшита руками: пришлось повозиться с пальчиками, но все удалось.
             Мех Жужи пришивала в ручную. Выполнен из акриловых ниток.
           Игрушка благодаря материалам получилась мягкая, приятная на ощупь, не очень тяжелая. Заказчица сказала, что Женя собирается с ней спать, носить ее в садик. Надеюсь, что так и будет и моя Жужа понравится.
         С этой игрушкой участвую в конкурсе "Погадаем-вдохновимся?)" от Марины. Гадали по "Кофейной книге" Макса Фрая.


         Я вытянула такие строки: "Нет? Почему?! У тебя есть друг? А откуда? Из твоей страны? Да он тут ничего не знает! А я тебя угощу кофе". Пока Жужа еще у меня, пойду попью с ней кофе.



6 комментариев:

  1. Наталья вот так заказ!!! а персонаж знакомый, тоже смотрела Сваты)))))

    получилось очень хорошо-оригинально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! для меня очень волнительно делать на заказ игрушки, всегда очень переживаю: понравится или нет.

      Удалить
  2. Ах!что только не сделаешь ради счастья ребенка.у нас тоже живет что-то подобное,крестный подарил..мы его ласково чупакабриком зовем)))девчонкам нравится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сначала никак на могла понять, как такое может нравится. А пока Жужа пару дней дома побыла, сама к ней прикипела.

      Удалить