понедельник, 14 января 2013 г.

Дубль два. Чашечка для мамы.

Еще когда я только начинала вышивать, решила, что не буду дважды выполнять одну и ту же картины, уж очень много всего еще не охваченного, а нахомяченных схем столько, что можно 100 лет ниочем совсем не думать, и вышивать, вышивать, вышивать... Это я вот к чему. Всем вышивальщицам знаком этот дизайн от Dimensions, я тоже не удержалась и 4 года назад вышила для мамочки этот набор, правда еще 1,5 года он пролежал не оформленный, а теперь выглядит вот так:


В октябре подруга попросила поучаствовать в выставке ремесленников нашего города, куда я принесла мамину чашечку, т.к. она небольшого размера и удобного нести. И уж очень она приглянулась одной девушке, та была готова тут же ее купить, но это - Мамина чашечка, а моя мама очень трепетно относится ко всему, что я для нее вяжу или вышиваю. Поэтому картина осталась дома, а спустя некоторое время та самая девушка меня нашла и сделала заказ на "Чашечку для мамы", даже оформить попросила также. Работа готова, осталось постирать и отнести в багетку. Вот такая незамысловатая история про мой первый вышивальный заказ и мой первый рукодельный отчет в этом году.

16 комментариев:

  1. По-моему это именно тот дизайн, который можно повторить, ведь он такой интересный и запоминающийся :) Я еще его не вышивала, но у меня уже лежит набор и планируется к Дню матери этого года :)
    Оформление очень красивое! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Варечка, спасибо! Вышивала очень быстро, с удовольствием, тем более в новой комплектации нитки разобраны и пронумерованы.

      Удалить
  2. Да, получилось очень красиво!!! Девушку можно понять)))

    ОтветитьУдалить
  3. Натуль, поздравляю!!!Очень красивая вышивка и оформлена благородно!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка, Аня, Светик! Спасибо большое, очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  5. ооочень уютная вещица! Умничка!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, очень я эту чашечку люблю.. Хороша- сил нету.. Поздравляю с заказом!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Чашка, действительно, хороша.

      Удалить
  7. Прекрасная чашечка, замечательный подарок для мамы! Так хорошо "перекликается" с рамочкой и паспарту! И занимательная история :) Дизайны от Dimensions всегда очень хороши :)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота,смотрится изумительно!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая трогательная история и чудесная вышивка.

    ОтветитьУдалить