среда, 5 сентября 2012 г.

Моя первая открытка

Сегодня я хочу показать вам свою самостоятельно выполненную открытку. Признаюсь сразу: дизайн подсмотрела  у девочек из Scrap Planet, но внесла свои изменения:
 Долго думала, как украсить, остановилась на подарке (часть выигранной карамельки) от Лены Lentto4ka , мне кажется, что эти цветочки продолжают рисунок на фото.


Разворот:
И немного романтики:

9 комментариев:

  1. Хорошее начало! Наташ, если ты не возражаешь (ты вроде бы просила когда-то), выдам немножко замечаний: из-за того, что "поздравляю" - на светлой подложке, у тебя даже от таких светлых и некрупных цветов в левом верхнем углу он оказался перегруженным. Лучше было бы расположить цветы в левом нижнем, а подложку под надпись я бы сделала прямоугольную, для такой строгой открытки эта форма (сугубо на мой субъективный взгляд) предпочтительнее. Либо сделать надпись на темном фоне.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, критика принимается и тебе за это огромное, очень ценные для меня замечания, т.к. долго думала, как украсить и чем (материалов еще маловато, а у нас их не продают, но я не оправдываюсь), от надписи вообще хотела отказаться, но как-то без надписи? не знаю, можно ли? Решила, что нужна, но она у меня только в таком варианте, купила ее уже готовую. Вывод: надо запасаться штампами и подушками. Наташа, еще раз спасибо за критику и ценные замечания, буду потихоньку осваивать скрап.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему ж нельзя-то? В скрапе можно все! Запасаться можно, но не обязательно сейчас. Пробуй творить так, изучай композицию понравившихся открыток, подумай, почему тебе одни открытки нравятся, другие не очень. И пробуй лифтить работы. У меня крайне редко на открытках было хоть что-то написано. Выбери у меня тег "открытки", и ты убедишься, что у меня до сих пор нет ни одного штампа с "Поздравляю" или "С новым годом". И только на трех-четырех вообще что-то написано.

      Удалить
    2. Вот тут http://nataliijjka.blogspot.com/2010/12/blog-post_23.html в открытке нашла надпись - она распечатана на принтере и немножко раскрашена голубым сверху.

      Удалить
    3. Наташа,спасибо за подробный инструктаж, надо заняться скрап-образованием. А открыточки твои понравились!

      Удалить
  3. А мне открыточка очень понравилась, люблю винтаж. А как для первой - вообще шикарно. Так держать. Кто-то любит многослойность, кто-то минимализм, это ж дело вкуса). А чтобы пополнить запасы скрап-материалов заходи ко мне на конфетку
    http://princezza8412.blogspot.com/2012/08/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  4. Натуль, и мне открытка очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо, всегда приятно читать слова мастера.

      Удалить