четверг, 14 ноября 2013 г.

Открытка "Сердечко!"

         Вчера весь вечер проводила творческий и мозговой штурм: девушка Оля попросила сделать открытку в честь двухлетия совместных отношений с ее молодым человеком Олегом. Я пересмотрела кучу готовых открыток в инете (ну не получается у меня самой придумывать или по скетчу делать), чтобы вдохновиться, дождаться посещения скрапбукинговской музы, а попутно пересмотреть и забраковать огромное количество бумаги. Хотела сделать открытку в цветочно-романтичном стиле, а получилось, как всегда, все строго, лаконично. Интересно, я когда-нибудь научусь мастерить открытки с рюшечками, изобилием цветочков и прочих украшалок? Вот выношу на ваш суд:

вторник, 12 ноября 2013 г.

Поговорим

          Вернее, не поговорим, а похвастаемся. Поводов много. Закончила ремонт в спальне (блин, кто бы теперь все отмыл!), купила мягкую мебель в зал. Но показывать буду другое. 
1. У меня пополнение в семействе орхидей. Вот такая красавица:

пятница, 1 ноября 2013 г.

Вышивальные приметы

            О вышивальных приметах очень много написано (кому интересно можно почитать тут, тут, еще тут). Поисковая система выдает больше 50 страниц с ссылками. Я решила проверить: работает или нет, подумала, что я больше всего хочу и вышила "Почти идеального" (Almost perfect) от Dimensions. Как утверждает интернет, у 99% девушек эта примета работает. Что ж, посмотрим, сработает или нет, а милая и трогательная вышивка у меня будет.